stdClass Object ( [id] => 10698 [title] => 在澳门赌钱犯法吗 [content] =>

  法律用户咨询:在澳门赌钱犯法吗?法律快车精品咨询频道告诉您。

  答:在澳门,赌博并不违法。

  但公安部于2005年5月25日曾作出《关于办理赌博违法案件适用的法律若干问题的通知》,该通知第二条规定:“在中华人民共和国境内通过计算机网络、电话、手机短信等方式参与境外赌场赌博活动,或者中华人民共和国公民赴境外赌场赌博,赌博输赢结算地在境内的,应当依照《治安管理处罚条例》的有关规定予以处罚。”

[law_category] => 刑事行政 [small_law_category] => 刑事辩护 [province] => 澳门 [city] => 澳门 [label] => 澳门|赌钱 [publish_time] => 2020-02-05 10:24:15 )